Особенности хороших приложений

Когда кто-то спросит другого человека, играл ли он когда-нибудь в Angry Birds и что он о нем думает, этот человек непременно положительно скажет, что это одно из «хороших приложений», которыми он когда-либо пользовался.

Как можно сказать, что приложения, которые они скачали, являются хорошими приложениями или нет? Эти приложения выбираются на основе их значимости и взлом приложения функции, независимо от того, работает ли приложение, развлекает или наоборот. Как в приведенном выше примере Angry Birds попала в список хороших приложений?

Помимо веселья и удовольствия, которое оно предлагает, Angry Birds — это приложение лучше среднего, потому что оно также позволяет игрокам практиковать свои навыки траектории и другие теории физики, которые мы изучали в школе.

Ниже приведен список других факторов, которые необходимо учитывать, прежде чем сделать вывод о том, являются ли приложения хорошими приложениями или нет.

Надежный

Это стандартная процедура, когда разработчики тестируют приложение в различных условиях перед его выпуском. Это даст разработчикам отчет о запуске приложения в экстремальных условиях, например, когда телефон установлен в режим полета или Wi-Fi отключен. Приложение теряет свое влияние и ценность, если оно не будет работать при определенных условиях из-за недостаточного количества тестовых запусков, оставляя пользователю вопросы, например, что произошло и как решить проблему.

Стабильный

Какими бы ни были условия среды, строка команд этих приложений не должна зависать и может привести к ошибке «Приложение не отвечает и должно быть закрыто». Пользователи будут просто следовать сообщению, не понимая, что вызывает ошибку. Конечно, это вызывает у них разочарование и неудобство.

В соответствии со своей платформой

Каждая мобильная платформа имеет свой собственный набор рекомендаций по тому, как каждое приложение будет поддерживать единообразный вид в своей среде. Это делает приложение лучше, поскольку согласованность применяется как к пользовательскому интерфейсу, так и к общему взаимодействию с пользователем. Windows Phone 7 будет включать в себя такие компоненты, как текстовые поля, поворот, кнопки и элементы управления панорамой. Между тем, приложения для iPhone могут использовать стандартные панели приложений и элементы управления навигацией. Выход за пределы может вызвать неудобства для пользователей.

Практичный

Игровые игры должны показывать свою уникальную особенность по сравнению с другими хорошими приложениями на рынке. Чем ваши приложения для фонариков отличаются от других приложений для фонариков, доступных на рынке? Какая уникальная функция отличает его от других приложений-фонариков? Предлагает ли он другие функции, помимо освещения в темноте?